• 20 апреля 2019, суббота
  • Воронеж, улица Орджоникидзе 36а, отель Ramada Plaza.

Ruby meetup Meta/conf

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1826 дней назад
20 апреля 2019, начало в 10:00
Воронеж
улица Орджоникидзе 36а, отель Ramada Plaza.

Команда Evrone.com совместно с DataArt проводит новое мероприятие! Мы хотим развивать IT-индустрию в нашей стране и считаем, что крутые мероприятия могут и должны быть не только в Москве. Ruby-митап состоится в Воронеже 20 апреля 2019 года. На нем вы узнаете, что сейчас происходит в мире этого языка, услышите доклады опытных разработчиков, погрузитесь в тонкости этой технологии.  

Программа:

Олег Балбеков, основатель компании Evrone и конференции RubyRussia

Компания Evrone придерживается позиции, что раз в работе используется свободное ПО, то нужно отдавать дань сообществу и вкладывать свои силы и знания в опенсорс. Олег расскажет о том, как поддерживаются опенсорс-инициативы разработчиков в компании, как удается собрать полный зал на крупнейшей в стране конференции по языку Ruby и почему он, вместе с известным в мире Ruby и Rails разработчиком Аароном Паттерсоном, привлек внимание ФСО.

 

Александр Кириллов, технический директор компании Evrone

Есть мнение, что Ruby on Rails устарел и не отвечает современным требованиям. Александр, основываясь на своем опыте, расскажет, почему это не так, почему эта технология по-прежнему хороша и какое сейчас место занимает Ruby и фреймворк Rails среди других технологий.

 

Станислав Мехоношин, Toptal Core Team Engineer

Станислав расскажет о типичных проблемах начинающих разработчиков, о том, как эффективно подбирать и нанимать стажеров, а также о том, чему уделять внимание, чтобы они быстро росли и начинали приносить пользу проекту.

 

Борис Кузнецов, тимлид компании Evrone

Тема доклада Бориса — культура разработки и эффективное взаимодействие в распределенных командах. На примерах из своего опыта он опишет проблемы, которые возникают при работе над большими проектами, и предложит способы их решения. Будет затронута практика написания поддерживаемого кода, будут определены источники правды на проекте.

 

Сергей Зиновьев, Senior developer, TechLead DataArt

Каждый разработчик так или иначе сталкивается на своих проектах с такой сущностью как Время. Для работы со временем создано много библиотек для разных технологий. Но стоит копнуть чуть глубже, как Неведомое и Древнее Зло начнёт творить с проектами и кодом странные вещи. Доклад повествует о различных краевых условиях, о которых обычно разработчики не задумываются. Будут затронуты особенности реализации времени в Rails.

 

Дмитрий Копров, начальник отдела разработки ООО «Центр Хранения Данных»

Дмитрий расскажет о лучших практиках в работе с данными через ActiveRecord. О том, какие подходы являются антипаттернами и что делать когда ORM не справляется. Как не превратить модели в хранилище SQL-скриптов и при этом заставить работать СУБД на полную мощность.

 

 

20 апреля 2019 года.

Воронеж, улица Орджоникидзе 36а, отель Ramada Plaza.

Начало регистрации в 10:00, вход бесплатный.

Расписание: 

10:00 — 10:45       Регистрация участников, приветственный кофе

10:45 — 11:00       Олег Балбеков 
Развитие комьюнити как социальная миссия

11:00 — 11:40       Александр Кириллов 
Актуальность Ruby в современных проектах

11:40 — 12:20       Станислав Мехоношин 
От стажера до инженера

12:20 — 12:50       Пицца

12:50 — 13:00      Розыгрыш промокодов на обучение в школе Hexlet

13:00 — 13:40       Борис Кузнецов 
Культура разработки и эффективного взаимодействия в распределенных командах

13:40 — 14:20       Сергей Зиновьев
Of Time and Men. Особенности реализации времени в Rails

14:20 — 15:00       Дмитрий Копров
Как правильно просить данные в Rails

15:00 — 15:10       Розыгрыш билетов на конференцию RubyRussia

Подробнее о Metaconf: https://metaconf.net/rubymeetup.htm...

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше