Frontend meetup (Online)

Онлайн Frontend meetup

ИТ и интернет 16+

Подписывайтесь на наш телеграмм канал с анонсами митапов.

Программа митапа:

CSS in JS или самая противоречивая техника стилизации веба — Ильдар Муллахметов, Авито Тех

В своем докладе я расскажу почему CSS in JS библиотеки вызывают так много противоречий среди frontend разработчиков. хочу рассмотреть влияние на производительность, поддерживаемость кода, девелопер экспириенс. Рассмотрю более подробно styled-components и сравню блоки кода со стилями между styled, tailwind, module. Рассмотрю как браузер обрабатывает styled. Продемонстрирую как влияет на семантику, работает с props и theme. Добавлю к сравнению Linaria и Astroturf, как самые быстрорастущие CSS in JS библиотеки. В конце доклада придем к выводам: Какие приемущества нам дает техника Когда же стоит использовать CSS in JS Почему техника вызывает так много разногласий

Что такое Sentry и почему без него тяжело — Кирилл Логачев, Level.Travel

Доклад нацелен на раскрытие такого полезного инструмента, как Sentry. Из данного доклада слушатель узнает, как правильно настраивать, использовать и мониторить Sentry, что поможет уменьшить количество ошибок в продакшене, также данный сервис поможет определять и быстро устранять просочившиеся с релизом ошибки. Обсудим полезные инструменты, которые помогут получать максимально полную информацию о ваших багах, а также о стабильности вашего продукта.

По ту сторону WebView — Максим Лавренюк, UZUM TECHNOLOGIES

За время моей практики я несколько раз делал сложные интеграции приложений через WebView и в этом докладе я бы хотел поделится некоторыми подходами и проблемами на примере встраивания сервиса доставки еды Uzum Tezkor в супер приложение Uzum Market. Я расскажу про то, что следует сделать в первую очередь при старте интеграции, как подружить нативные компоненты с вебом, как спрятать бесшовную авторизацию, а так же о чем попросить мобильных разработчиков, чтобы облегчить себе жизнь. Мой доклад будет полезен как и фронтэнд-разработчикам, так и мобильным разработчикам, которые находятся по ту сторону Web View.

Web3 для фронтенд-разработчика — Назим Гафаров, Based.link

Доклады вокруг web3 обычно концентрируются вокруг рассказа об языках программирования для смарт-контрактов, которые больше интересны бэкенд-разработчикам. В своем докладе я расскажу о том, какие возможности предоставляет web3 именно для фронтенд-разработчика. Про популярные пакеты, которые можно использовать вместе с React для взаимодействия с Ethereum-кошельками и смарт-контрактами. Рассмотрим проблемы, с которыми вы, вероятно, столкнетесь при переходе на web3.

Поделиться:

192 дня назад
11 октября 2023 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов