Python meetup (Online)

Онлайн Python meetup

ИТ и интернет 16+

Программа митапа:

1. Экономия железа для МЛ-моделей в продакшен — Олег Бугримов, Тимлид, Авито

В датасаенсе есть два вида инференса — батчевый и реалтайм. Батчевый используется там, где нет жесткого требования по времени ответа модели и можно сразу обсчитывать большой объем данных. В реалтаймовом подходе важно как можно быстрее дать ответ модели по точечному объекту — это может быть какой то текст, картинка или даже аудиофайл. Как мы сфокусировались на проблеме скорости ответа и загруженности железа в реалтаймовом инференсе.

2. INSTLD: когда управление зависимостями проще быть уже не может — Евгений Блинов, Руководитель команды, VK

Краткий рассказ о возможностях библиотеки / cli-инструмента INSTLD. Библиотека полезна прежде всего тем разработчикам, которые часто распространяют свои скрипты в виде файлов, а также системным администраторам, и тем, кто пишет скрипты для одноразового запуска. Кроме того, тем, кто часто сталкивается с проблемой несовместимости между собой библиотек.

3.How to build dating application with python — Константин Березин, Backend developer, Emet

Построение приложения знакомств с нуля посредством фреймворка FastAPI. Пример оптимизации нагрузки на backend, а именно как мы перешли с простой инфраструктуры на распределенную с использование очередей. Как обрабатывать большее количество пользователей и запросов и как мы в дальнейшем можем легко масштабироваться.

Поделиться:

150 дней назад
29 ноября 2023 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов