Ruby meetup №20 (Online)

Онлайн Ruby meetup

ИТ и интернет 16+

19:00 Что такое distroless-образы, как их использовать в современной разработке и зачем понадобилось их применять в Самокате - Артем Соломатин, Samokat.tech

Расскажем в докладе: что такое distroless-образы, зачем нужны, плюсы/минусы, как сработали для нас в Самокате (примеры). 

Такой подход мы встречали не так часто у коллег из индустрии, хотим подсветить потенциальную пользу от его применения в продакшн-окружении.

при относительно небольших трудозатратах значительно уменьшается итоговый размер и повышается безопасность Docker-образа, который используется в продакшн-среде. В результате требуется меньше места в локальном хранилище Docker-образов
 

19:45 RoR vs Go 2022 - Александр Елистратов, BGaming

Анализ Ruby on Rails vs GoLang: подход к разработке, библиотеки, фреймворки, личный опыт использования на коммерческих проектах. Раскрытие данной темы может помочь людям лучше понять различия данных технологий: их зоны применения, простоту перехода с Ruby на Go, особенности ООП на Go.

Поделиться:

345 дней назад
19 апреля 2023 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов