Online Flutter meetup

Online meetup

ИТ и интернет 16+

Многозадачность и многопоточность во Flutter

Андрей Хайлов, Flutter developer Evrone

Dart — однопоточный, а Flutter использует Dart. Тяжелые синхронные операции, работа с сетевыми запросами, конвертация данных. Все это отнимает драгоценное время на отрисовку интерфейса и, следовательно, влияет на производительность и частоту кадров. Познакомимся с внутренним устройством Flutter, и рассмотрим как эффективно его использовать для многозадачной работы.

PWA на Flutter из мобильного приложения: план Б, который нам сейчас так нужен

Дмитрий Шевченко, Tech Lead Surf 

Как защитить мобильное приложение от удаления из сторов? Запустить его в режиме PWA! Flutter-приложение, будучи адаптированным под веб, с удивительной лёгкостью превращается в полноценное PWA, которое весьма убедительно мимикрирует под настоящее мобильное приложение. Ну а пока час Х не наступил, вы можете собирать привычные артефакты из той же кодовой базы.

MobX. Как мы нашли идеальный стейт-менеджмент

Сергей Молчановский, Нотамедиа

В этом докладе я собираюсь рассмотреть "боли" разработчика, почему BLoC и Freezed их не закрывают, и провести сравнение с MobX, который эти проблемы успешно решает. Провести ликбез по его фичам (большая часть людей, которые его щупали, не знают и половины, как выяснилось). Показать, как можно его использовать без кодогенерации, и тонкости его использования.

 

Поделиться:

520 дней назад
26 октября 2022 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов