• 23 июля 2015, четверг
  • Москва, Варшавское шоссе, д. 9, стр. 1

RailsClub Ruby митап №2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3172 дня назад
23 июля 2015 c 19:00 до 21:30
Москва
Варшавское шоссе, д. 9, стр. 1

Летний митап рубистов. Присоединяйтесь!

Программа

1. Игорь Варавко, инженер-разработчик Ruby в Rambler & Co
Unix архитектура Unicorn
Мы знаем про Unicorn — это сервер приложений использующий форкнутые процессы для обработки множества входящих запросов параллельно. Установка настроек во время выполнения, увеличение количества рабочих процессов, перезагрузка файлов конфигурации и горячая перезагрузка кода выполняются отправкой сигналов.
Это доклад о системных вызовах Unix: fork, pipe, socket, select в архитектуре Unicorn.

2. Антон Давыдов. Do Interactive developer, sidekiq maintainer, OSS contributor
На пути улучшения мониторинга sidekiq
Sidekiq — надежный и быстрый инструмент для обработки фоновых задач. Большим плюсом sidekiq является простой и красочный веб интерфейс. Но на практике он не достаточно информативен. При большом количестве воркеров невозможно понять, что именно выполнилось успешно, а что завершилось с ошибкой.
С этой проблемой мы столкнулись при разработке наших проектов, и я хочу рассказать, как мой гем помог ее решить. Я расскажу о том, как это может пригодиться вам, о данных, которые он собирает, и способах интеграции, которые я планирую реализовать. А так же о том, как попасть на google summer of code, приходя вовремя на работу и делая повседневные таски.

3. Захар День. Ведущий преподаватель Moscow Coding School, сооснователь Hæd Exchange, независимый дизайнер и разработчик.
React on Rails
Мы все знаем, что в Rails нет нормального фронтенда. Долгое время я искал что же использовать и изучал всё, что для этого есть: Backbone, Angular, Ember. У всех этих решений достаточно перегруженная логика, без какой-то присущей Rails ясности.
Я нашёл для себя React с его совершенно простой системой консистентных данных. Подобно констрейнтсам в Rails, создатели React пересмотрели в целом подход к работе с фронтендом. Подобно веб-страницам в девяностых, которые отображали только консистентные данные из базы данных, React при каждом изменение данныx, перерендеривает необходимые куски страницы незаметно для пользователя. В React данные текут в одну сторону и концептуально исключён two-way binding (хотя и возможен).
Этот кийноут позволит тем, кто пользуется каким-то из перечисленных фреймворков, взглянуть на новый подход к работе. А тем, кто только ищет решение для фронтенда на Rails, даст хороший экскурс в идеологию и устройство React.

4. Мигальников Андрей, CTO в компании Integros (integros.com)
Стриминг видео для ruby-разработчика: опыт, инструменты, высокие нагрузки
Мы в компании Integros более двух лет занимаемся разработкой высоконагруженных видео сервисов, генерирующих десятки миллионов просмотров видео в день и более 150 гигабит/с видео трафика. В работе много времени уделяем железу, FreeBSD, ZFS, Nginx и конечно же Ruby. Из последних событий, выступали как эксперты по видео на конференции Highload++ 2014 и на конференции ruBSD 2014 в Яндексе ("ZFS и производительность — миф или реальность").
На митапе расскажем о том, какие существуют проблемы для работы с хайлоад видео, про специфику работы с видео для ruby-разработчиков, сделаем обзор инструментов и расскажем о своем опыте.

5. Александр Меркулов. Ведущий разработчик и CTO в компании NSA. С 2011 года занимаемся разработкой сетевых информационно-аналитических и экспертно-аналитических систем поддержки принятия решений (DSS).
Консольное применение Ruby.
По мотивам своего опыта, на митапе я расскажу о быстром способе создания консольных приложений на Ruby, вариантах их доставки пользователю, а также о роли документации в жизни такого рода продуктов. Ну и конечно о проблемах с которыми сталкивался и их решениях.
 

Мероприятие бесплатное, а регистрация обязательна.
С нас пицца и чай!

Начало в 19.00
Место: Варшавское шоссе, д. 9, стр. 1

Обязательно зарегистрируйтесь и возьмите с собой паспорт, чтобы вас пропустила охрана бизнес-центра!

913f33b8-b390-4e2b-9f15-37de16c91533

 

Организаторы события:  RailsClub и Evrone
Гостеприимные хозяева: Rambler&Co – одна из крупнейших российских групп компаний, работающих в области медиа, технологий и электронной коммерции с аудиторией свыше 40 млн человек в месяц. 

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше