Online Python meetup

ИТ и интернет 16+

19:00 — Илья Лебедев (CTO в Zipsale): «Ну и вонь: зачем нужны чистые функции».

«Вы видели код, который прошел все линтеры, код-ревью от двух коллег, интеграционные тесты, а потом вы хотите там что-то поменять через полгода, открываете и ничего не понимаете, вот вообще ничего не понимаете, абсолютно. Кто это писал, что, где, почему, зачем, а-а-а-а?! Вот и я видел. Расскажу, как уменьшить вероятность того, что кто-то так скажет про ваш код. Поговорим о чистых функциях: что это такое, зачем это нужно питонисту в 2021, как этим пользоваться».

19:45 — Алексей Фирсов (руководитель Python-практики в S7 TechLab): «Как правильно выбрать инструмент».

«На примере простой задачи мы будем выбирать инструмент для записи данных в базу. Напишем свою реализацию на thread, сравним с корутинами. Обгоним asyncpg раз в 10».

20:30 — Григорий Петров (DevRel в Evrone): «Управление зависимостями в Python: история боли».

«Я начал мечтать об этом докладе десять лет назад, когда кроме простого и приятного написания Python-кода приходилось разбираться с непростыми и непонятными distutils, setuptools, distribute, pip и особенно setup.py для собственных библиотек. Или правильно говорить packages? Но ведь в документации написано, что package — это всего лишь директория. А что тогда мы ставим с помощью pip, easy_install или запуском setup.py? Eggs? Wheels? Distributions?»

«Обилие конфликтующих терминов, несколько десятков решений для работы с зависимостями и постоянные проблемы огорчают как новых, так и опытных Python-разработчиков. Это рассказ о том, почему все сложилось так, как сложилось (спойлер — никакого злого умысла) и что нужно делать Python-разработчику с зависимостями в 2021 году, чтобы не было мучительно больно. То есть больно все равно будет, но мы хотя бы будем знать почему».

Поделиться:

1071 день назад
22 апреля 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов