Ruby Meetup №12

Ruby-митапы переходят в онлайн!

ИТ и интернет 16+

Уже ставшая традицией встреча Рубистов пройдет в 12-ый раз!

И если ранее митап проходил в офлайн режиме на одной из московских площадок, то предстоящий митап пройдет на онлайн-платформе и стать участником может любой желающий, без привязки к геопозиции.

С 19:00 до 21:00 доклады 
С 21:00 до 23:00 Афтепати на платформе - https://spatial.chat/ (готовьте прохладительные напитки для горячих бесед)

Программа: 

1. Павел Ребров / Ruby Developer Evrone
«Оптимизация Ruby кода: бойтесь профайлера!»
Рано или поздно каждый разработчик сталкивается с проблемами производительности web приложений. И порой может казаться, что язык Ruby недостаточно быстр для поставленных нами бизнес задач. Но это не так. А кто-то может посоветовать профилировать код специальными утилитами. Но это тоже не панацея. В своем докладе я поделюсь опытом решения проблем с производительностью Web приложений. Почему не стоит начинать работу оптимизации с запуска профилировщика приложений. И какие бывают с ним проблемы. И самое главное, вместе ускорим ruby  приложение в более чем в 500 раз!

2. Борис Кузнецов  / Team Lead Evrone
«Module Driven Development»
Презентация нового подхода к написанию поддерживаемых приложений.

3. Андрей Новиков / Evil Martians
«PostgreSQL глазами рубиста»
В постгресе есть огромная куча функциональности — десятки встроенных типов данных и возможность объявлять свои. Для многих типов СУБД есть соответствующие им типы в Ruby или Rails. Но «соответствующие» — не значит, «идентичные». Я расскажу, какие типы есть, какие у них есть ограничения и подводные камни, что может пойти не так, и какие есть гемы для поддержки разных типов постгреса и его популярных расширений, ну а так же короткий мануал по тому, и как добавить свои типы и преобразования в них в ActiveRecord (и как оно там внутри работает).

4. Антон Давыдов 
«CQRS популярнее чем вам кажется»
В своем докладе расскажу о CQRS паттерне. На примере учебной системы разберем каждую из частей подхода. А так же, покажу почему, скорее всего, у вас в проекте уже используется CQRS

Поделиться:

1379 дней назад
18 июня 2020 19:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов