Ruby Meetup №10

Десятая традиционная встреча рубистов с докладами, общением и плюшками!

ИТ и интернет 16+

Конференц-зал на втором этаже, вход в здание №3


 

Программа:

Григорий Петров, Evrone.
Как параноику планировать свою работу.
У нас сотни методик работы с задачами, десятки конкурирующих облачных решений, тысячи тренеров личностного роста и психологов, обещающих избавить от прокрастинации и научить все успевать. Такое разнообразие намекает на сложности. 
Доклад будет о сложностях, благодаря которым задачи в трекере накапливаются, сроки срываются, а прокрастинация поджидает в каждом втором тикете Jira и Trello. А чтобы не исполнять роль Капитана Очевидность, рассказывать о сложностях я буду с инженерной точки зрения: физиология, психика, социология. Расскажу про избранные когнитивные искажения и социальные манипуляции, пять основных эмоций и обезьянья сфера повышенного диаметра. Не будет ответа на вопрос "куда кликнуть, чтобы всех победить", но лично мне нравящимися рецептами поделюсь.

Никита Мишарин, Taxdome.
Backtracking, continuations, amb.
В докладе рассмотрим, что такое  Ambiguous Operator(amb). Заимплементим его с помощью continuations, походу разобравшись как же они все-таки работают. 

Максим Понтюшенко, ДомКлик.
LGTM: ревью на код ревью.
Code Review уже долгое время считается одним из наиболее эффективных инструментов повышения качества кода. Однако  далеко не все команды разработчиков применяют его на практике. Всегда ли Code Review так необходим для построения качественного программного обеспечения, как это принято считать? В докладе рассматриваются причины, по которым Code Review может быть вовсе излишним, приносить больше вреда, чем пользы, и что с этим делать.
 

Лень готовить доклад?

У нас будет свободный микрофон для lightning talks — приходи с краткими тезисами, знакомься, обсуждай наболевшее. Регламент — 5 минут.

Мероприятие бесплатное, регистрация обязательна.

Начало в 19:00.

Место: Кутузовский проспект 32 к 1.

Организаторы события: Evrone

Гостеприимные хозяева: DomClick - сервис для поиска, покупки и продажи недвижимости с онлайн решением по ипотеке Сбербанка.

Поделиться:

1694 дня назад
5 сентября 2019 19:00–21:00

Москва
Кутузовский проспект 32 к 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов